PlayPause
Shadow
Slider

Work

作品名(主演/赤準主演/青)

2017

11/22(水)~11/28(火) 中目黒キンケロシアター
舞台『みたび、オールディーズ』
脚本・演出:渡辺浩一
共演:清水ひとみ/渡辺裕太/農塚誓志 他
 フレディ役

11/8(水)~11/9(木) 渋谷伝承ホール
 オペレッタ『Missシカゴ公爵』
 演出:今井信昭
共演:栗林瑛利子/斎藤忠生/あべ静江 他
 ティハーニ役

2017年10月クール 10/7(土)~3/24(土)
TOKYO MX ドラマ『えにしの記憶 シーズン4』
桑名大輔役レギュラー

11/13(水)~9/17(日) 東京芸術劇場
舞台『ディアカウガール!』
脚本・演出:渡辺浩一
共演:西川浩幸(演劇集団キャラメルボックス)/棚橋幸代/真京孝行 他
 キース・シャッフル役

8/16(水)~9/1(金) 東京/大阪/名古屋/山形
『流れる雲よ 2017』
脚本:草部文子 演出:田中寅雄
共演:市川博樹/田中寅雄/つちやかおり 他
横堂五郎/赤沢利夫役

06/28(水)~07/02(日) 本願寺ブディストホール
時代劇『風林火山の旗の下に
脚本/演出:和希太平
共演:鼓太郎/町田正則/市川博樹 他
主演・武田勝頼役

06/15(木)~06/18(日) WIZホール
 日本看護協会推薦作品
ミュージカル『あした天使になあれ 2017

脚本:福山啓子 演出:板倉哲
共演:村岸優希/神山寛/武智大輔 他
 準主
演・佐々木芳男役

5/26(金)~5/28(日) Duo STAGE BBs
流れる雲よ 三叉路の面影』
脚本:草部文子 演出:田中寅雄
共演:市川博樹/田中寅雄
横堂五郎役

05/10(水)~05/14(日) 高田馬場ラビネスト
舞台『リアル脱出ルーム
脚本:井上翼久 演出:藤田マコト
共演:真上さつき/川植悠里/KAZ(5IGNAL) 他
主演・リュウ役

04/19(水)~04/23(日) 新宿村Live
時代劇『ちはやぶる神の国~異聞・本能寺の変~』
脚本:草部文子 演出:田中寅雄
共演:鼓太郎/小柳心/真由子 他
 千利休役

2017年1月クール 1/7(土)~3/25(土)
TOKYO MX ドラマ『えにしの記憶 シーズン3』
桑名大輔役レギュラー

2/24(金)~2/26(日) Duo STAGE BBs
流れる雲よ short ver.』
脚本:草部文子 演出:田中寅雄
共演:森川翔太/長沼薫/市川博樹 他
横堂五郎役

2/18(土)~2/20(月) R’Sアートコート
舞台『物語は突然生き止まる』
脚本・演出:谷碧仁
共演:緑川雄志/森岡里世/杏蘭 他
ゲスト出演

1/28(土)~1/29(日) Duo STAGE BBs
流れる雲よ さよならの軌跡
脚本:草部文子 演出:田中寅雄
共演:諸喜田智也
主演・坂本光太郎役

2016

10/19(水)~10/23(日) WIZホール
ミュージカル『The Day~終焉と新生の狭間で~
脚本・演出:田中広喜
共演:別所ユージ/南谷朝子/迫英雄 他
主演・佐久間慎一役

8/17(水)~8/21(日) 三越劇場
第三回宇野重吉演劇賞優秀賞受賞作品
舞台『THE BITCH
脚本・演出:宇吹萌
共演:汐美真帆(元宝塚歌劇団男役)平松沙理(元OSK) 他
準主演・茶坊主役

5/17(木)~5/22(日) 渋谷伝承ホール
時代劇『幕末異聞 人斬りの恋』
脚本・演出:佐藤伸之
共演:佐藤伸之/上杉美浩/山本まなぶ 他
斎藤一役

3/18(金)~3/21(月) 三越劇場
舞台『宮本武蔵外伝』
脚本・演出:大道寺俊典
共演:大塚加奈子/岩永洋昭/沢井美優 他
ゲスト:浅野ゆう子/小林稔侍/渡辺えり 他
佐々木小次郎役

2/24(水)~2/28(日) 東京芸術劇場
舞台『模範都市』
脚本・演出:宇吹萌
共演:尾留川美穂/兒島利弥/高野亜沙美 他
小柴名人役

2016年1月クール 1/9(土)~3/26(土)
TOKYO MX ドラマ『えにしの記憶 シーズン2』
桑名大輔役レギュラー

舞台
15 『銀河英雄伝説 星々の軌跡』 (Zeppブルーシアター)
15 『音楽劇 愛の門』(渋谷伝承ホール)
15 『十二夜』(新宿村LIVE)
15 『ぬばたまの淵』(池袋シアターグリーン)
14 『靖国への帰還』 (滝野川会館大ホール)
14 『ミュージカル The Secret Garden』(WIZホール)
14 『のらん』(博品館劇場)
14 『流れる雲よ』(中野ポケット)
14 『銀河英雄伝説 第四章 後篇 激突』(青山劇場)
13 『PEACE IN A BOTTLE』(東郷神社内 水交会館)
13 『流れる雲よ~追悼公演~』(アトリエBBS)
13 『ぞめきの消えた夏』(シアターサンモール)
13 『流れる雲よ』(アステールプラザ 他)
12 『池田屋事件-熱き魂の叫び-』(あうるすぽっと)
12 『飯田家の最期』(Air studio)
12 『電波塔』(Air studio)
11 『オサエロ』(てあとるらぽう)
11 『流れる雲よ』 (新国立劇場)
11 『夏の夜の夢』(中野ポケット)
11 『グラッフリーター刀牙』(新宿SPACE107)
10 『コーヒー&シガレッツ』(THEATER BRATS)
10 『信長』(全労済ホールスペース・ゼロ)
10 『オサエロ』(Aqua studio)
10 『ジパング』(Air studio)
09 『聖この夜 ~クリスマスイブの奇跡~』(13 Street)
09 『ぞめきの消えた夏』(全労済ホールスペース・ゼロ)
09 『飛行機雲』(全労済ホールスペース・ゼロ)
09 『時計~僕がいる理由~』(Air studio)

映画
14 『マウント・ナビ』監督:千葉誠治
14 『二人の女勝負師』監督:池田眞也
13 『work shop』監督:千葉誠治
12 『グラッフリーター刀牙』監督:藤原健一
11 『ヒカップガール』監督:神楽坂停留
09 『タイマン』監督:宮坂武志
09 『喧嘩高校軍団~國士義塾VS朝高~』監督:金丸雄一
08 『哀憑歌 -CHI-MANAKO-』監督:金丸雄一

ドラマ
15 NTV『掟上今日子の備忘録』第10話
15 MXTV『えにしの記憶 シーズン2』レギュラー
15 CCTV『東方戦場』第8話・41話
14 MXTV『えにしの記憶 シーズン1』レギュラー
14 NTV『ST 赤と白の捜査ファイル』第3話
14 NTV 『戦力外捜査官』第3話
12 EX『遺留捜査 第2シリーズ』レギュラー
10 TBS『新撰組 PEACE MAKER』第7話
09 TBS『官僚たちの夏』第7話
08 NTV『ごくせん第3シリーズ』第1話
08 TBS『月曜ゴールデン 東京大空襲』
07 NTV『働きマン』第10話

TV
08 NTV『学校へ行こう!MAX』

オリジナルビデオ
08 『BLACK MAFIA 絆』監督:金澤克次

PV
11 『TASUKI/青空』若旦那(湘南乃風)

ラジオ
13~17 全国コミュニティFM『アトリFM』
14~15 FM鹿児島『野口大輔と永山惇一のアトリエジャパン』


PlayPause
Shadow
Slider